Челябинск, 26.08.2024, 13:44

Моего сына 18 летнего остановили в не трезвом виде на питбайк. Что ему грозит. Питбайк 40 кубовый

Вопрос №24120770 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2024, 13:44
Моего сына 18 летнего остановили в не трезвом виде на питбайк. Что ему грозит. Питбайк 40 кубовый
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо смотреть, что указано в протоколе. По факту водитель транспорта( мопеда, велосипеда и т.п.), который движется по проезжей части и подчиняется ПДД. По части 3 ст. 12.29 КоАП РФ пойманный в нетрезвом виде, наказывается административным штрафом от 1000 до 1500 рублей.

26.08.2024, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Протокол по какой ст. КоАП РФ составили?

26.08.2024, 13:45

Лишение прав на полтора года и штраф 30 тысяч рублей (12.8, 12.26 КоАП РФ), при условии конечно же, если все материалы дела оформлены правильно

26.08.2024, 13:47

Прав у него нету

26.08.2024, 13:49

Значит лишения их не будет, но добавится ещё один штраф от 5 до 15 тысяч (ст. 12.7 КоАП РФ)

26.08.2024, 13:53

Согласно ПДД, если у средства передвижения объем двигателя 50 см3, а максимальная скорость не превышает 50 км в час, то он не является ТС. Это значит, что права для таких моделей не нужны.

Таким образом, если Ваш питбайк подходит к вышеперечисленным характеристикам права у сотрудников ГИБДД по привлечению к административной ответственности отсутствовали.

26.08.2024, 13:49

Ничего не грозит

26.08.2024, 13:50

Лишение прав на 1,5 и штраф 30 000 рублей

26.08.2024, 14:09

Как минимум штраф.

26.08.2024, 14:38