Моего сына 18 летнего остановили в не трезвом виде на питбайк. Что ему грозит. Питбайк 40 кубовый
Здравствуйте. Надо смотреть, что указано в протоколе. По факту водитель транспорта( мопеда, велосипеда и т.п.), который движется по проезжей части и подчиняется ПДД. По части 3 ст. 12.29 КоАП РФ пойманный в нетрезвом виде, наказывается административным штрафом от 1000 до 1500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Протокол по какой ст. КоАП РФ составили?
Лишение прав на полтора года и штраф 30 тысяч рублей (12.8, 12.26 КоАП РФ), при условии конечно же, если все материалы дела оформлены правильно
Прав у него нету
Значит лишения их не будет, но добавится ещё один штраф от 5 до 15 тысяч (ст. 12.7 КоАП РФ)
Согласно ПДД, если у средства передвижения объем двигателя 50 см3, а максимальная скорость не превышает 50 км в час, то он не является ТС. Это значит, что права для таких моделей не нужны.
Таким образом, если Ваш питбайк подходит к вышеперечисленным характеристикам права у сотрудников ГИБДД по привлечению к административной ответственности отсутствовали.
Ничего не грозит
Лишение прав на 1,5 и штраф 30 000 рублей