Жуковский, 26.08.2024, 19:09

Могут ли приставы?

Вопрос №24121475 из г. Москва
опубликован 26.08.2024, 19:09
Могут ли приставы наложить арест на мою квартиру если у меня должник только прописан? Собственником квартиры являюсь я (НЕ ДОЛЖНИК).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут наложить арест. Но раз есть прописка, то все равно придут,так как должны установить местонахождение должника

26.08.2024, 21:49

Не могут наложить арест на Вашу квартиру

26.08.2024, 18:41

Арест на квартиру наложить не могут, а вот придти в квартиру описать и изъять имущество могут.

26.08.2024, 19:52

А если оно мое?

26.08.2024, 20:44

Если человек зарегистрирован и проживает в квартире, значит у него должно быть имущество, приставы не будут разбираться чьё это имущество опишут и всё, если вы не согласны с описью имущества, пойдёте в суд и будите доказывать что оно ваше, такая практика уже давно сложилась.

27.08.2024, 06:23

так я его не отдам и все, документы все на руках. ­порву все что опишут, и "описи" не было) имею права, т.к люди на моей территории находятся и не понятно чем занимаются.

28.08.2024, 22:17

Доказывать вам ничего не буду, расскажу случай из моей практики: участвовал при описи, гражданка тоже не хотела ничего отдавать, подписывать и т.д., в итоге естественно всё описали, гражданка поехала на трое суток в ИВС, потом мы в суде доказывали, что это имущество её, единственное что не доказали, это принтер. Желаю удачи✊

29.08.2024, 08:12

1. Нет.

2. Приставы ДАВНО УЖЕ ПО КВАРТИРАМ НЕ ХОДЯТ (в крайнем случае в Москве). У них по 2000 !!! должников, арестовывать имущество- ИМ НА *** НЕ НУЖЕН ЭТОТ ГЕМОРРОЙ. Его нужно где то хранить, организовывать торги, да и бодаться потом с Вами в судах (будете понятно оспаривать арест).

СПИТЕ СПОКОЙНО, НИКТО к Вам НЕ ПРИДЕТ (а если придут не пускайте в кв.). НИКОГДА !!!

28.08.2024, 22:28