Задолженность больше 10 лет
Добрый день! Да имеют право требовать, могут обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа, могут обратиться в суд с исковым заявлением
В силу положений ст. 196 Гражданского кодекса РФ
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
когда вы последний раз вносили деньги в кредит ?
2014 году
Вы имеете право не платить. Но не пропустите судебные акты (судебный приказ) либо исковое заявление для применения вышеописанного мной правила
Иска не было спустя 10 лет вспомнили
Иска не было, спустя 10 лет вспомнили.
Читайте мой ответ. там все написано. Если необходима подробная консультация либо подготовка документов, вам необходимо обратиться за юридической помощью
"Иска не было, спустя 10 лет вспомнили." Ну и пошлите их на три советских буквы, вы им больше ничего не должны.
Здравствуйте! Пусть обращаются в суд , там заявите пропущенный СИД
Вам скорее всего пишут коллекторы, просто игнорируйте их. В случае обращения в суд , сообщите о пропуске обращения в суд
Можно подробнее чем мне это грозит придётся выплачивать спустя 10 лет, банк название сменил и его закрыли в нашем городе.
Юля, игнорируйте, ничем вам это не грозит, в случае обращения в суд, просите применение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Как Вам позвонить?