Какие права имеет сын бывшей жены и как поступить в случае украденных документов на дом после смерти отца?
Вы наследник первой очереди, пасынок на данный дом не имеет ни каких прав(если нет завещания)документы на дом можно восстановить,главное вовремя подать заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство.
Если дом был приобретен в период брака, тогда 1/2 часть принадлежала жене, которая и будет ее наследством. По этому есть вероятность, что ее сын может претендовать, но даже в такой ситуации есть все шансы выиграть дело.
Вам нужно в течении 6 месяцев после смерти отца обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства.