Как долго ждать результата после отправки исполнительного листа в Москве?
Ирина, возбуждение исполнительного производства ровным счетом никакого результата не означает. Результат в виде взысканных средств наступает очень долго, и то - при добросовестном отношении судебного пристава-исполнителя и наличия возможности взыскания (доходов и имущества). В производстве у меня сейчас дело, по которому 5 лет ничего не сделано было в исполнительном производстве. И даже после признания бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным...
а как тогда быть?
Лучше всего активно участвовать в исполнительном производстве с помощью знающего дело юриста. Нужно проанализировать положение должника и заявить ряд ходатайств
В течение 3 дней пристав принимает решение о возбуждении исполнительного производства или об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Добрый вечер
После того, как заявление поступило в службу судебных приставов, оно в течение 3 дней должно быть передано конкретному судебному приставу-исполнителю. В свою очередь у судебного пристава-исполнителя есть также 3 дня на возбуждение исполнительного производства.
уведомление отправляют почтой о возбуждении или отказе?? и еще вопрос исполниельный лист по решению суда!! как пристав может отказать в возбудлении исполнительного производства
В течение 3 дней.
Результата можете не дождаться НИКОГДА, по прошествии 3 лет, вам его вернут.