Челябинск, 26.08.2024, 19:23

Материальная ответственность учителя

Вопрос №24121555 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2024, 19:23
Здравствуйте! Я-учитель, в моём кабинете находятся ноутбуки, за них материальную ответственность несу я, расписывалась в документах. На сегодняшний день одного ноут бука не досчитались, возмещать полностью ущерб буду я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о краже в полицию.

Что касается Вашей ответственности, то, если доступ к имуществу имело неограниченное число лиц, то у Вас не было физической возможности обеспечить сохранность ноутбука. Не соглашайтесь возмещать ущерб добровольно. Пусть доказывают Вашу вину.

26.08.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Да конечно.

26.08.2024, 19:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пользователь Николай, впрочем как и другие юристы фантазёры, во- первых к пользователям никто не обращался, и во - вторых, нужно внимательно читать вопрос.

в моём кабинете находятся ноутбуки, за них материальную ответственность несу я, расписывалась в документах.

26.08.2024, 20:02

в моём кабинете находятся ноутбуки, за них материальную ответственность несу я, расписывалась в документах.

26.08.2024, 20:02

Учитель не может являться материальным ответственным лицом.

26.08.2024, 19:25

в моём кабинете находятся ноутбуки, за них материальную ответственность несу я, расписывалась в документах.

26.08.2024, 20:03

Большое всем спасибо! Вы очень помогли !

26.08.2024, 19:34

Учитель не может быть материально ответственным. В школе таковыми являются только директор и завхоз. А это значит, что вы несете ответственность только в пределах месячного заработка и то только в случае, если работодатель обеспечил надлежащие условиях хранения материальных ценностей без доступа к ним посторонних лиц.

26.08.2024, 19:40

Учитель не может быть материально ответственным. В школе таковыми являются только директор и завхоз. А это значит, что вы несете ответственность только в пределах месячного заработка

Что же вы сама себе то противоречите?

26.08.2024, 20:04

Мария, любой сотрудник несёт материальную ответственность за ущерб, нанесенный работодателю, в размере средне месячной зарплаты. Не более.

В полном объёме сотрудник несёт материальную ответственность, если был подписан Договор о ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Однако учитель не входит в список должностей, с кем может быть заключён Договор о полной мат ответственности (это кассиры, иекассаторы, кладовщик и тп). Учителя в этом списке нет.

Не знаю, что вы там подписывали, и есть ли ваша вина в краже компьютера, но взыскать с вам могут только не более среднемесячной зп.

Будут вопросы, задавайте.

26.08.2024, 21:09