Материальная ответственность учителя
Пишите заявление о краже в полицию.
Что касается Вашей ответственности, то, если доступ к имуществу имело неограниченное число лиц, то у Вас не было физической возможности обеспечить сохранность ноутбука. Не соглашайтесь возмещать ущерб добровольно. Пусть доказывают Вашу вину.
Ответ отключен модератором
Пользователь Николай, впрочем как и другие юристы фантазёры, во- первых к пользователям никто не обращался, и во - вторых, нужно внимательно читать вопрос.
в моём кабинете находятся ноутбуки, за них материальную ответственность несу я, расписывалась в документах.
Учитель не может являться материальным ответственным лицом.
Большое всем спасибо! Вы очень помогли !
Учитель не может быть материально ответственным. В школе таковыми являются только директор и завхоз. А это значит, что вы несете ответственность только в пределах месячного заработка и то только в случае, если работодатель обеспечил надлежащие условиях хранения материальных ценностей без доступа к ним посторонних лиц.
Учитель не может быть материально ответственным. В школе таковыми являются только директор и завхоз. А это значит, что вы несете ответственность только в пределах месячного заработка
Что же вы сама себе то противоречите?
Мария, любой сотрудник несёт материальную ответственность за ущерб, нанесенный работодателю, в размере средне месячной зарплаты. Не более.
В полном объёме сотрудник несёт материальную ответственность, если был подписан Договор о ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Однако учитель не входит в список должностей, с кем может быть заключён Договор о полной мат ответственности (это кассиры, иекассаторы, кладовщик и тп). Учителя в этом списке нет.
Не знаю, что вы там подписывали, и есть ли ваша вина в краже компьютера, но взыскать с вам могут только не более среднемесячной зп.
Будут вопросы, задавайте.