В какой МВД попадает паспорт после МФЦ
Добрый вечер, Виталий!
После подачи заявления на получение или замену паспорта в МФЦ, ваш паспорт попадает в отдел миграции МВД по территориальному органу. Это означает, что документы обрабатываются именно в том отделе, который отвечает за ваш регион проживания.
Не существует центрального отдела, куда бы поступали все паспорта. Все процессы координируются и осуществляются на местах. Таким образом, вы можете задать вопросы и получить информацию о состоянии вашего заявления именно в территориальном отделе, куда направлен ваш паспорт.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или требуется уточнение по процессу, рекомендую обратиться непосредственно в выбранный вами МФЦ или в отдел миграции МВД.
Александр, спасибо большое за ответ. Мы живем в Европе и приехали в РФ, что бы жена перешла в гражданство РФ, заезжали по украинскому паспорту. Я гражданин РФ как и наши дети. Правильно ли я понимаю, что как только моя жена получит паспорт РФ, мы не сможем выехать как заехали по украинскому паспорту, нам сразу нужно будет делать зарубежный паспорт. На таможне ее будут рассматривать как гражданку РФ или все таки в связи с тем что она заехала по укр паспорту могут выпустить?
В территориальный.
Здравствуйте, Виталий. В каком районе находится МФЦ , в такой район и попадет паспорт в МВД
Ответ отключен модератором