Как выписать из квартиры?

Родители купили квартиру в 2001 году. В 2014 году в нее прописали моего брата (доли нет). После смерти отца, 5 лет назад, мать квартиру подарила мне. матери нет уже год. за квартиру плачу я.могу ли я выписать брата «в никуда»,с целью продажи квартиры?
Лучший ответ

Можете, посредством признания его утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта, через районный суд. Основания - статьи 30, 31 ЖК РФ, статья 304 ГК РФ. Такие дела.

Андрей, можете. Подавайте иск в суд. Можете взыскать и коммунальные платежи, причитающиеся на брата за 3 года.

Да, это ваше право. Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и взысканием денежных средств за оплаченные вами коммунальные услуги, в размере 1/2 от всех внесенных вами денежных средств за последние 3 года.

Если у брата нет права на проживание в квартире , то можете выписать.

Если он в квартире не проживает и ЖКУ не оплачивает, то можете снять с регистрации в судебном порядке.