Военкомат Призывная комиссия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Сыну 19 л.
В 18 л он проходил комиссию для военкомата. У него обнаружили хронический гепатит.
Отправили на повторное обследование.
Все подтвердили.
Потом его дело отправили глав врачу.
Чтобы выдали военный билет с категорией в.
Когда пришел получать военный билет ему сказали опять проходить все анализы заново. Врачу что-то не понравилось.
Он сейчас поступает в вечерние школу, в школу не берут без военного билета.
Комиссия будет только в октябре.
Подскажите как поступить в данной ситуации?
Имеет ли право военкомат отправлять на повторное обследование, если диагноз подтвердился? И имеет ли право школа не принимать без военного билета, приписное и подвеска не действует, нужен только военный билет
Лучший ответ
Вообще то для обучения в вечерней школе не нужно предоставлять военный билет. Если требуют военный билет - жалуйтесь в прокуратуру.
А на повторное обследование военкомат имеет право направить