Нужно ли прикладывать отчёт об оценке при составлении искового заявления в суд по затоплению квартиры, если ущерб уже оплачен?
Здравствуйте, Юлия!
При составлении искового заявления в суд по затоплению квартиры, если ущерб уже оплачен, рекомендуется приложить копию отчета об оценке. Это поможет суду оценить размер причиненного ущерба и принять решение о компенсации расходов на услуги оценщика.
Также стоит указать в исковом заявлении, что виновное лицо уже оплатило ущерб согласно отчету об оценке, но не оплатило услуги оценщика. В этом случае суд может принять решение о компенсации этих расходов.
Договор на оказание услуг оценщика и квитанция также могут быть полезны при рассмотрении дела в суде. Они подтвердят факт заключения договора на оценку и оплаты услуг оценщика.
Юлия, нет, это лишнее, достаточно приложить договор и факт оплаты услуг
Если отчёт об оценке был приложен при рассмотрении дела об ущербе, то вторично его приобщать не надо
Не нужна копия отчета, тк ущерб по отчёту оплачен.
Какого искового заявления? Не понятно
Да, приложите. И договор с оценщиком, факт (квитанцию) оплаты его услуг