Может ли квартиросъемщик избавиться от непроживающих жильцов в муниципальной квартире?
Ответственный квартиросъемщик не вправе самостоятельно выписать других зарегистрированных лиц из муниципальной квартиры. Для этого необходимо либо получить их добровольное согласие, либо обратиться в суд с иском о выселении. Суд, в свою очередь, будет рассматривать каждую ситуацию индивидуально, учитывая все обстоятельства дела.
ВЫСЕЛЯТЬ кого, если они сами не проживают? Совет неверный про выселение. Требования д.б. иные.
У него есть право на обращение в суд иском. А какое будет решение, скажет судья.
Юлия, может в судебном порядке.
Иск об утрате права пользования, снятии с регучета
Добрый день!
Выписать из муниципальной квартиры, предоставленной по договору социального найма, можно. Это вправе сделать собственник жилья, наниматель или сам зарегистрированный гражданин добровольно.