Уход за ребёнком до 1,5 лет
1. Бабушка может осуществлять уход на основании ст 256 ТК РФ.
2. Во избежание проблем с органами опеки нужно оформить временную опеку на бабушку на время учёбы.
При условии оформления соответствующих документов (заявление об академическом отпуске, заявление бабушки на получение пособия), ваша бабушка может осуществлять уход за ребенком в другом городе, пока вы продолжаете обучение. Главное, чтобы это решение соответствовало интересам ребенка.
Может конечно, от вас нужна справка из учебного заведения, о выходе на учёбу, чтобы бабушка оформила уход за ребёнком на своей работе, до 3 лет.
Уважаемая Алина! Бабушка ребенка может официально оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать соответствующее денежное пособие
АЛИНА, никакую опеку, оформлять не нужно, (как вам здесь пишут), выдадите ей просто доверенность на полномочия осуществления ухода за ребёнком.
Здравствуйте,да может