Уход за ребёнком до 1,5 лет

Здравствуйте, я студентка очной формы обучения заканчиваю последний курс. Родила ребёнка летом этого года, нужно выйти на учёбу. Может ли бабушка осуществлять уход за ребёнком, если она проживает и находится в другом городе и т.е. ребёнок будет находиться с ней там, пока я нахожусь на учёбе в другом городе. Бабушка официально трудоустроена.
Лучший ответ

1. Бабушка может осуществлять уход на основании ст 256 ТК РФ.

2. Во избежание проблем с органами опеки нужно оформить временную опеку на бабушку на время учёбы.

При условии оформления соответствующих документов (заявление об академическом отпуске, заявление бабушки на получение пособия), ваша бабушка может осуществлять уход за ребенком в другом городе, пока вы продолжаете обучение. Главное, чтобы это решение соответствовало интересам ребенка.

Может конечно, от вас нужна справка из учебного заведения, о выходе на учёбу, чтобы бабушка оформила уход за ребёнком на своей работе, до 3 лет.