Может ли отец выселить из дома живущих с ним в гражданском браке и прописанных детей?
Если ребёнок грудной и прописан в доме у своего отца и ещё один ребёнок 6 лет тоже прописан а мы с отцом в гражданском браке может ли он нас выселить из дома
Лучший ответ
Такого права у него нет.
Если же он просто закроет двери, то вызывайте полицию.
Поскольку вы находитесь в гражданском браке с отцом ваших детей, то, несмотря на то, что вы не являетесь собственником жилого помещения, вы также сохраняете право пользования этим помещением наравне с детьми до момента прекращения семейных отношений с собственником. Ваш партнер не может вас выселить из дома в одностороннем порядке
Только через суд может.