Вопрос о продаже доли несовершеннолетнего ребенка в квартире, где прописан грудной ребенок

Мой несовершеннолетний ребенок имеет долю в квартире, которую я хочу продать с целью улучшения его жилищных условый. Но как выяснилось, другой собственник этой квартиры прописал туда грудного ребенка. Могу ли я продать долю своего ребенка иным лицам?

Лучший ответ

да, вы можете продать свою долю, но у другого собственника есть приимущественное право покупки данной доли, то есть вы сначала должны предложить ему а потом продавать третьим лицам, и еще нужно согласие опеки на эту сделку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете с разрешения органов опеки.