Присоединиться к административному иску
Вам необходимо подать в суд отдельное исковое заявление, в котором вы должны:
- Указать, что вы просите присоединить ваш иск к уже принятому судом административному делу.
- Изложить те же основания и предмет иска, что и в уже поданном административном иске.
- Ссылаться на то, что ваши требования и основания те же, что и у лица, ранее обратившегося в суд.
Здравствуйте Елена
Вы можете и вправе вступить в дела в качестве соистца путем подачи ходатайства на имя судьи в чьем производстве находится административное дело в порядке ст.
Ходатайство о вступлении в дело N ___ по иску от кого к кому в качестве соистца и обосновать
ВАм нужн подавать иск в общем порядке . Уже после принятия иска суд решит, объединять ваш иск с тем , который уже находится на рассмотрении, или нет.
Если вы желаете присоединиться к административному иску, подавайте ходатайство о присоединении и обосновывайте,почему это необходимо и какие законные основания для этого.