Присоединиться к административному иску

Добрый день. Хочу присоединиться к административному иску, уже поданному другим человеком. Основания у меня те же, предмет иска тот же. Как правильно оформить обращение в суд? Я должна подать иск от себя и отдельно ходатайство о присоединении к уже поданному иску или всё писать в одном заявлении? Как заявление правильно назвать? Спасибо всем, кто мне ответит.
Лучший ответ

Вам необходимо подать в суд отдельное исковое заявление, в котором вы должны:

- Указать, что вы просите присоединить ваш иск к уже принятому судом административному делу.

- Изложить те же основания и предмет иска, что и в уже поданном административном иске.

- Ссылаться на то, что ваши требования и основания те же, что и у лица, ранее обратившегося в суд.

Здравствуйте Елена

Вы можете и вправе вступить в дела в качестве соистца путем подачи ходатайства на имя судьи в чьем производстве находится административное дело в порядке ст.41 КАС РФ.

Ходатайство о вступлении в дело N ___ по иску от кого к кому в качестве соистца и обосновать

ВАм нужн подавать иск в общем порядке . Уже после принятия иска суд решит, объединять ваш иск с тем , который уже находится на рассмотрении, или нет.

Если вы желаете присоединиться к административному иску, подавайте ходатайство о присоединении и обосновывайте,почему это необходимо и какие законные основания для этого.