Укусила собака ребенка

Здравствуйте. 26.08.24 ребенок ехал на велосипеде домой. Возле дома бегала собака в ошейнике на самовыгуле. Хозяйку нашла, обратилась с ребенком в травмпункт. Всё зафиксировали. С хозяйкой собаки пока всё словесно. Документы на собаку не предоставила. Боюсь, как ребенок перенесет прививку, т.к. аллергик. К участковому сегодня собираюсь идти и писать заявление. Какие мои действия дальше?
Лучший ответ

Заявление в полицию о привлечении за нарушение правил выгула.

Потом исковое в суд на собственника собаки.

Идите пишите заявление к участковому. Это и есть ваши дальнейшие действия.

Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию.

Прививку делайте вместе с супрастином или его аналогом.

Хорошо перенесет.

От Вашего настроя тоже много что зависит.

Вы сами то чего хотите? Собаку наказать или хозяйку? Ребенок хочет, чтобы наказали собаку?

Вы можете с хозяйки по человечески взыскать деньги на лечение ребенка (стоимость лекарств, прививки, приема психолога, например).

Смотрите сами исходя из обстоятельств дела и того, что Вы считаете правильным получить в качестве результата.

По словам хозяйки, что собака часто на самовыгуле. Были случаи, что собака кидалась. Я не хочу чтобы мой ребенок ещё пострадал, а так же другие дети. Ущерб, т.к возможно ребенку потребуется психолог, и медикаменты.

Спасибо, что посоветовали прививку с супрастином.

Здравствуйте! В травмпункте должны автоматически передать информацию в ОПДН. Вы также параллельно можете написать заявление в полицию. Поговорите с хозяйкой, пусть справку из ветклиники предоставить о том, что собака не болеет бешенством. Тогда не надо будет делать прививки до конца.

Разговаривала, но всё пока словесно. Документы не предоставила. А врачи дали 72 часа.

Доброго времени суток! В Вашем случае нужно обратиться в полицию и написать заявление, как Вы и планируете сделать. После чего будет производиться проверка.