Иркутск, 27.08.2024, 12:18

Как отсудить ребёнка

Вопрос №24122732 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2024, 12:18
Здравствуйте, как потсудить ребёнка у супруги, мы не расписаны, ребёнок с моей фамилией, супруга хочет избавиться от меня, первой провоцируя все ссоры, она не адекватная, психически неуравновешенная, в общем обманула, попользовалась, лишая меня воспитания ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсудить ребенка вы можете только путем подачи иска стст 131-132 ГПК РФ об определении места жительства ребенка Сможете на основании статьи 56 ГПК РФ доказать в суде что ребенку будет лучше жить с вами во всех отношениях - значит суд примет решение в вашу пользу

27.08.2024, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Это возможно только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

27.08.2024, 12:19

Вы записаны отцом ребенка в свидетельстве о рождении? Вы признавали отцовство? В чем заключается неадекватность супруги ?

27.08.2024, 12:19

Я в свидетельстве! Она намеренно избавляется от меня, не желая что бы я принимал участие в воспитании,

27.08.2024, 12:25

Здравствуйте. А может ли проходить судебное заседание, с применением детекторов лжи, так как супруга будет врать в показаниях, на её стороне свидетелей будут подтверждать её ложь все родственники или друзья, а я буду отталкиваться от своей правды один(((

29.08.2024, 14:23

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и/или определении места его жительства с вами.

27.08.2024, 12:19

Отсудить ребенка вы можете только путем подачи иска стст 131-132 ГПК РФ об определении места жительства ребенка Сможете на основании статьи 56 ГПК РФ доказать в суде что ребенку будет лучше жить с вами во всех отношениях - значит суд примет решение в вашу пользу

27.08.2024, 12:21

Доброго времени суток, Александр! Определить место жительство ребенка возможно через суд.

27.08.2024, 12:32

В съёмную квартиру мне суд сможет отдать ребёнка?

27.08.2024, 12:34

Может и в съемную квартиру отдать. Большое значение имеет доказательная база, что мама не в состоянии проявлять заботу и обеспечивать ребенка всем необходимым.

Если вы решаете, что ребенку будет с Вами лучше - Вам необходимо будет это обосновать в суде.

27.08.2024, 12:44

А если она психически неуравновешенная, и иногда уходит из дому либо оставляя ребёнка с чужой тётей или же вовсе тащит его с тобою на бл*дки

27.08.2024, 13:23

Для суда необходимо, чтобы Вы предоставили доказательства, что с Вами ребенку будет лучше: если есть справка о невменяемости матери приложить к иску, сведения о ЗП, условия проживания и тд.

27.08.2024, 13:06

Здравствуйте! Обращайтесь в суд для определения порядка общения

27.08.2024, 12:39

Отсудить вряд ли получится, но можно выбить через суд время, в которое вы можете находиться вместе. Обращайтесь в суд

27.08.2024, 14:34

Но если с матерью реально проблемы, то может и получится отсудить. Это все надо решать через суд

27.08.2024, 14:35

Подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

27.08.2024, 15:55