Как получить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка?
Оттиск ставят в территориальных подразделениях МВД по вопросам миграции, а также в дипломатических представительствах РФ или консульских учреждениях за рубежом в день обращения. Для этого нужно письменное заявление родителя, опекуна, попечителя или усыновителя. Оформить отметку можно и в офисе МФЦ, если там работают сотрудники МВД, сообщает портал госуслуг.
Необходимые документы
Паспорта обоих родителей
Свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке
Документ, подтверждающий права законного представителя ребёнка, — если заявление подаёт опекун, усыновитель или попечитель