Как доказать факт работы без оформления Трудового договора - рекомендации
В судебном порядке с помощью свидетелей.
Смотря для чего вам нужно доказывать наличие трудовых отношений существует разный срок исковой давности обращения в суд.
Будут вопросы, обращайтесь.
Если работодатель фактически допустил Вас к исполнению трудовых обязанностей, то трудовые отношения возникли. Вы не описываете свою проблему и не указываете, какие Ваши права нарушены, поэтому дать Вам совет сложно.
свидетельские показания являются одним из доказательств.
доказывать в суде наличие трудовых отношений, также возможна жалоба и прокуратуру, трудинспекцию.
свидетельские показания и другие доказательства особеннно при проверке гострудинспекции и прокуротуры
ответ такой: согласно ст.16 ТК РФ, если вы были допущены к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя по доверености.
только так. И никакие свидетельские показания вам не помогут если нарушена ст.16 ТК РФ. Читайте постановление Племума ВС РФ №2 от 17 03 2004г.
но не забываетй про ст 392 ТК РФ - сроки обращения в суд.