Можно ли пересчитать универсальное пособие при ошибке в сумме алиментов?

При подачи заявления на универсальное пособие, я допустила ошибку в сумме алиментов. Итог, меньше процентов одобрили. Возможно ли добиться перерасчёта?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Катя!

В рассматриваемом случае да вполне возможно добиться перерасчёта.

Нужно обратиться с заявлением.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

Либо решить вопрос в судебном порядке (ст 218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Если вам назначили единое пособие, то его размер можно оспорить

Иногда в Соцфонде неправомерно занижают размер выплаты — семья может пройти на 100%, а ей назначают только 75%.

Если есть подозрения, что вам занизили выплату, то можно сделать запрос в Соцфонд и уточнить, как именно рассчитывали ваш доход.