Законно ли отказали в справке о рождении второго ребенка после кесарева сечения? Что делать дальше?

Добрый день, у меня такая ситуация. В декабре 2005 года у меня было 8 месяцев беременности, вечером вызвали скорую помощь, т.к. были боли в животе, скорая приехала, сделали укол и в больницу меня не забрали. Утром следующего дня я пришла сама в приемное отделение меня положили в гинекологию и поставили капельницы. У меня открылось кровотечение и в срочном порядке было назначено кесарево сечение. В результате я оказалась в реанимации, ребёнок мёртв (диагноз - отслойка плаценты). На сегодняшний день, я собираю документы, чтоб выйти на пенсию в 50 лет, т.к. это был мой второй ребёнок. Обратившись к главному врачу с заявлением о выдаче мне справки из архива о рождении второго ребёнка, я получила отказ, всвязи с тем, что никакой информации и моей беременности в архиве нет. Есть только записи о проведении гинекологической операции о ребёнке ни слова. Законно ли это и что мне делать дальше. С работы в то время я получила компенсацию за роды, справка с больницы о рождении мёртвого ребёнка мне была выдана. Сходила в ЗАГС, там записей регистрации нет, т.к. я долго находилась в реанимации, похоронами малыша занимался муж (он тоже умер больше 10 лет назад.
Лучший ответ

Отсутствие информации в архиве больницы о беременности и рождении ребенка является нарушением законодательства.

Обращайтесь с заявлением в следственный комитет, пусть разберутся, как и что подделывают.

Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно законодательству история родов (форма 096/у) и история развития новорожденного (форма 097/у) хранятся 25 лет.