Алдан, 27.08.2024, 13:18

Может ли отец мужа продать муниципальное жильё и оставить супруга без прописки?

Вопрос №24122874 из г. Якутск
опубликован 27.08.2024, 13:18
Здравствуйте. Отцу моего мужа дали жильё по программе переселение. Жильё муниципальное. Мой супруг тоже прописан в этой квартире. Но не знаю, есть он в соц найме или нет. Сейчас отец хочет приватизировать жильё и продать. А мужа оставить без прописки. Вопрос: имеет ли он право на это? На сколько я понимаю, супруга должны там тоже прописать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз есть регистрация, значит считается заключенным с ним договор социального найма.

Никак нельзя приватизировать без согласия всех прописанных в квартире.

27.08.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Ирина Александровна! Мы не видели ни одного Вашего документа. Кто кому чего должен в такой ситуации -- вопрос пустой и праздный.

27.08.2024, 13:21

У мужа есть подписка в паспорте

27.08.2024, 13:22

Ну если действительно "подписка", то это уже очень серьёзно!

27.08.2024, 13:25

Прописка

27.08.2024, 13:26

Наверное, регистрация.

27.08.2024, 13:27

Вы меня прекрасно понимаете

27.08.2024, 13:29

27.08.2024, 13:31

Если супруг зарегистрирован в квартире, то он имеет полное право на участие в приватизации. Более того, без его согласия приватизация не состоится.

27.08.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Вот и нам так все знакомые говорят. Он хочет его и дочь выписать через суд.

27.08.2024, 13:23

"Хочет"???

Это понятное желание.

27.08.2024, 13:28

Дак ему нужно хотя бы жку платить , свою долю за квартиру.

27.08.2024, 14:38

Не получится у него не чего, если Ваш муж там проживал и был зарегистрирован, то он в случае приватизации должен быть поименован в договоре соц. найма.

27.08.2024, 13:24

Ирина Александровна, без участия вашего супруга в приватизации квартиры его отец не сможет это сделать.

27.08.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🤗

27.08.2024, 13:32

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Ничего его его отц не сможет сделать. Если Ваш муж зарегистрирован в этой квартире, он имеет право на участие в приватизации, к тому же без согласия Вашего супруга приватизация невозможна.

Таким образом, беспокоиться не о чем.

27.08.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо ☺

27.08.2024, 14:06

1. Муниципальное жильё продать нельзя. 2. Прописан - это зарегистрирован? 3. Дали жильё по программе....-нужно смотреть документы. Вам нужен юрист для этого

27.08.2024, 14:49