Иркутск, 27.08.2024, 15:02

Каковы правила возобновления долга перед афк после закрытия судом и что делать в данной ситуации?

Вопрос №24123150 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2024, 15:02
Здравствуйте. В 21 году по решению суда был закрыт долг перед афк. сегодня опять приходит долг по этом уже кредиту только уже за какое то пользования деньгами типа проценты
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать документы. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

27.08.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В какой форме вам предъявили требование: претензия, исковое заявление?

27.08.2024, 15:05

Исковое заявление

27.08.2024, 15:09

Вам нужно подать суду возражения на иск. Иначе суд удовлетворит этот иск. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.08.2024, 15:10

Здравствуйте, Дима !

Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации для юристов этого сайта Вы указали не более 1% из нужных 100%.

Во-первых, согласно части 1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, если банк с Вас ранее взыскал через суд долг по кредитному договору с процентами и с пени, но Вы сразу этот долг по решению суда не заплатили, то ваш кредитор вправе на основании статьи 395 ГК РФ взыскать с Вас еще сумму процентов, для чего ему придется обращаться с исковым заявлением в суд.

В-третьих, если банк с Вас ранее взыскал через суд долг по кредитному договору с процентами и с пени, но Вы сразу этот долг по решению суда не заплатили, то ваш кредитор вправе на основании статьи 208 ГПК РФ индексацию присужденной решением суда денежной суммы.

Более подробное разъяснение на ваш этот вопрос можно предоставить на основании процессуального документа, который Вы получили от своего кредитора.

Желаю Вам удачи !

27.08.2024, 15:24

вот что у меня есть из документов об этом долге я узнал сегодня

УСТАНОВЛЕНО:

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

его предъявления к исполнению не истек.

Руководствуясь: ст. 6, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 67, ст. 112, ст. 116 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об

исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возбудить исполнительное производство No 141711/24/38022-ИП в отношении Жучева Дмитрия Олеговича, адрес должника: мкр. Космонавтов, д. 7, кв. 14, рп. Янгель, Нижнеилимский р-н, Иркутская обл., Россия, 665699.

2. Установить должнику срок для добровольного исполнения - 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Взыскиваемую сумму перечислить по указанным в настоящем постановлении реквизитам.

Копию платежного документа представить судебному приставу-исполнителю.

Сумму задолженности также можно оплатить в Нижнеилимское РОСП ГУФССП России по Иркутской области.

3. Уведомить должника о том, что оплатить задолженность по исполнительному производству возможно также:

через сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на сайте http://www.fssp.gov.ru;

через официальный интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru (oplatagosuslug.ru);

посредством электронных платежных систем, электронных кошельков и банковских карт;

через платежные терминалы, в том числе ПАО Сбербанк, с использованием QR-кода, который указан в правом верхнем углу настоящего постановления;

непосредственно в кредитных организациях (банках), предварительно распечатав квитанцию об оплате (форма No ПД-4) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

4. Предупредить должника, что в соответствии со статьей 112 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления

документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления

судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 000 руб. с должника- гражданина. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере 5 000 руб.

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор взыскивается солидарно.

При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных и непреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительного документа, должнику предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

5. Предупредить должника о том, что в соответствии со статьей 116 Федерального закона от 02.10.2007 No 229- ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель принудительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с должника расходов по совершению исполнительных действий.

Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения.

6. Предупредить должника, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в соответствии с частью 3 статьи 68 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе обращает взыскание на имущество и имущественные права должника.

7. Предупредить должника, что судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

8. Предупредить должника, что в соответствии с частью 1 статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007 No 229- ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

9. Предупредить должника, что судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, в том числе в целях обеспечения взыскания исполнительского сбора и (или) расходов по совершению исполнительных действий.

10. Предупредить должника, что в случае неисполнения в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований в отношении должника могут быть установлены временные ограничения, в том числе на выезд его из Российской Федерации, на пользование им специальным правом, предоставленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Предупредить должника, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, непредставлении сведений либо представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, влечет административную ответственность по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

12. Обязать должника в соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» представить судебному приставу-исполнителю сведения о принадлежащих ему правах на имущество, в том числе исключительных иных правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных прав, в размере задолженности, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, а также сведения об имеющихся специальных правах в виде управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами).

13. Обязать должника в соответствии с частью 14.1 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предоставить документы, подтверждающие наличие принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

14. Обязать должника сообщать судебному приставу-исполнителю о самостоятельном исполнении требований исполнительного документа в целях исключения совершения исполнительных действий и применения в отношении него мер принудительного исполнения или отмены ранее принятых мер принудительного исполнения.

15. Разъяснить должнику его право на обращение в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного

минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

16. Довести до сторон исполнительного производства, что судебный пристав-исполнитель, ведущий исполнительное производство: Бекк Виктор Петрович, кв-л 6, д. 21, г. Железногорск-Илимский, Иркутская, 665653, Нижнеилимское РОСП ГУФССП России по Иркутской области

17. Копии постановления направить взыскателю, должнику, в орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ:

ООО ПКО "Агенство Финансового Контроля", адрес: 7702814010 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)

Судебный участок No 73 Нижнеилимского района, адрес: 665653, г.Железногорск-Илимский, квартал 6а, д.11 ( почтовый адрес для доставки на бумажном носителе)

Жучев Дмитрий Олегович, адрес: 12270989563 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)

Реквизиты для перечисления задолженности на депозитный счет службы судебных приставов:

Получатель: УФК по Иркутской области ОФК 26 (Нижнеилимское РОСП ГУФССП России по Иркутской области, л/с 05341838960), ИНН 3811085917, КПП 383432001 , ОКТМО 25626101; банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК БАНКА РОССИИ//УФК ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ г. Иркутск, БИК 012520101 ; корсчет No 40102810145370000026 , расчетный счет No 03212643000000013400 , сумма, подлежащая перечислению: 32 898.6 р. , УИН 32238022240141711003.

Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации постановление Федеральной службы судебных приставов может быть отменено или изменено судебным приставом — исполнителем, ведущим исполнительное производство, по которому принято такое постановление, или вышестоящими по отношению к нему должностными лицами службы судебных приставов.

Решение принято автоматически Федеральной службой судебных приставов и оформлено в виде постановления согласно ч. 2.2 ст. 14 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

27.08.2024, 15:31

В дополнение к своему юридическому вопросу № 24123150 Вы предоставили информацию об исполнительном производстве № 141711/24/38022-ИП, возбужденном в отношении Вас судебным приставом-исполнителем неизвестно когда.

На сайте ФССП России этого исполнительного производства на данный период не существует !

27.08.2024, 15:50