Банк подал второй иск после первого решения суда - можно ли его удовлетворить еще раз?
У меня 2 кредита в одном и том же банке. Я их выплатила наполовину как работник. Потом уволилась и перестала платить. Через год банк подал в суд с просьбой расторгнуть кредитные договора и взыскать суммы долга, процентов, пеней, штрафов и госпошлины. Суд удовлетворил оба иска по кредитам в полном объеме. Я ходила к юристам и мне сказали что решением суда сумма всегда замораживается и не растет. Я понемногу выплачивала кредиты судебным приставам и вот через год приходит еще 2 иска от этого банка, где банк опять просит тот же суд расторгнуть еще раз эти же 2 кредитных договора и взыскать уже только сумму процентов. А основного долга там уже не фигурирует. Я так понимаю что банк хочет за прошедший год после первого решения суда еще раз поиметь проценты. Скажите пожалуйста может ли суд второй раз расторгнутть одни и те же кред. Договора и взыскать сумму %% по повторным решениям? Спасибо.
Повторно расторгнуть не может. А вот взыскать проценты - вполне. Ибо наличие прежнего решения суда не прекращает начисление процентов за пользование чужими денежными средствами по момент фактического исполнения обязательств. Вам лучше воспользоваться очной помощью адвоката.