Возражения на иск
Добрый день Сергей.
Вы можете в своих возражениях указать, во-первых о пропуске срока исковой давности и просить суд применить пропуск срока исковой давности, отказать в иске. и во-вторых, указать, что неверно рассчитана задолженность взыскиваемая с вас.
С уважением.
Разницы нет.
Есть сивсо писать про неправильный расчёт, если сомневаетесь, что суд применит срок исковой давности.
Нельзя указывать, что неправильно рассчитана задолженность. Это означает, что часть долга вы признаете.
Все нужно писать. А по сроку исковой давности я всегда предоставляю расчет согласно ст. 56 ГПК РФ. Не важно где Вы укажите про пропуск срока-главное это донести судье. Удачи
Здравствуйте, Сергей!
Нужно обращать внимание суда на все основания, которые могут повлечь отказ в удовлетворении исковых требований. Разницы нет никакой отдельно подаете или в составе иных возражений. Расчет не трогайте вообще.
Уважаемый Сергей! Рекомендую в сложившейся ситуации, подать дополнения к ранее направленным возражениям о неправильно рассчитанной задолженности (это ни в коем случае не будет расцениваться судом как признание долга, это лишь возражение на арифметическую ошибку истца), а также дополнительное ходатайство о применении судом СИД
В возражениях надо писать все, с чем не согласны. И про неверный расчет задолженности тоже.