Оплата услуг жкх после вступления в наследство
Оплата по показаниям прибора учётов со дня смерти наследодателя. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст 1152 ГК РФ).
Наследник, вступивший в права собственности на квартиру, обязан оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме вне зависимости от факта регистрации в ней. Уклонение от этой обязанности влечет применение мер ответственности.
по разному,если долг большой то могут арест наложить,и пока не погасишь то не вступишь в наследство,а так наследники берут все долги на себя полностью.
Не ясен вопрос. Берете квитанцию с долгом, оплачиваете.