Как действовать, если ответчик подал кассационную жалобу после выдачи исполнительного листа?
Здравствуйте, Есения!
Предъявляйте к исполнению тот же самый исполнительный лист.
Не нужен новый исполнительный лист. Новый вам не выдадут. Имеющийся лист действителен.
Тот который есть его можно было сразу подавать
Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве", в данной ситуации следует действовать следующим образом:
1. Если решение суда, по которому был выдан первоначальный исполнительный лист, вступило в законную силу (в том числе после рассмотрения кассационной жалобы), то нет необходимости получать новый исполнительный лист.
2. В соответствии со ст. 32 Закона об исполнительном производстве, взыскатель вправе предъявить первоначальный исполнительный лист, полученный после вынесения решения, судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства.
3. Повторное получение исполнительного листа требуется только в случае, если первоначальный лист был утрачен или испорчен. Тогда взыскатель должен обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.
Таким образом, в вашем случае нет необходимости получать новый исполнительный лист. Достаточно передать прежний исполнительный лист, полученный после вынесения решения, судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства.
Главное, чтобы решение суда, по которому выдан исполнительный лист, вступило в законную силу, что подтверждается результатом рассмотрения кассационной жалобы.
Здравствуйте! Исполнительный лист действителен,новый получать не нужно