Донецк, 27.08.2024, 18:42

Проведение экспертной оценки автомобиля не был приглашен виновник

Вопрос №24123626 из г. Донецк
опубликован 27.08.2024, 18:42
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Выезжая с парковки я задним бампером слегка зацепила припаркованный сзади моего авто автомобиль. Я вызвала работников ГАИ, так как владельцем поврежденного авто была озвучена баснословная сумма. В протоколе ГАИ описали повреждения на бампере, лопнул значок пластиковый и решетка. Водитель поврежденного мною авто обратился в эксперное бюро, где была проведена оценка повреждений автомобиля без моего участия, т.к. меня о месте и времени никто не уведомил. Из Экспертного заключения мне стало известно, что оказывается поврежден и капот. В суде мною было заявлено ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы, которая опять была проведена без моего участия. Что в данной ситуации мне делать? Могу я провести еще дополнительную экспертизу? Кто должен был известить меня о проведении экспертизы, которую уже назначил суд? Так как экпертиза судебная все прямо точка в точку определила стоимость ущерба как в предыдущей экспертизе. Обязан ли суд признать экспертизу недействительной, так как нарушены мои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если повреждения не были указаны потерпевшим при составлении документов о дтп он должен доказать что такие повреждения от этого дтп. Возможно у вас есть фото видео материалы с места дтп. Можно попробовать с их помощью доказать что повреждения не относятся к дтп с вашим участием и снизить величину взыскиваемого ущерба.

27.08.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:
Очень ценный ответ . Я так и думала.

Суд должен признать экспертизу недействительной, так как нарушены ваши права.

27.08.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

Никто дополнительную или повторную экспертизу не проведёт, если не было нарушений при её проведении. Возможно, вам сообщили о месте и времени проведения, а вы пропустили. Либо не живёте по месту регистрации

Внимательно нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, чтобы понять, допущены ли нарушения.

27.08.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

Дополнение. Даже на суд меня пригласили при этом указав неверный адрес. Узнала совершенно случайно. Представителем пострадавшего является юрист, который по настоящее время имеет доверенность действующую от моего лица, только по другому делу. В доверенности указан мой адрес. Пропустить я конечно ничего не могла, т.к. я живу и зарегистрирована по адресе, указанному в доверенности.

27.08.2024, 18:51

Возможно всякое.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.08.2024, 18:56