Доверенность и нотариус

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетние физическое лицо оформить доверенность на предоставление законных интересов на юридическое лицо? Если да, то как это сделать? И обязательно ли обращаться к нотариусу для составления? (если такое возможно)
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В рассматриваемом случае доверенности на совершение других сделок и юридически значимых действий несовершеннолетние дети от 14-ти до 18-ти лет имеют право выдавать только с письменного согласия своих законных представителей -родителей, усыновителей, попечителя, о чем должно быть указано в доверенности (ст.185.1 ГК РФ).

Присутствие законного представителя при оформлении нотариальной доверенности (ст.185.1 ГК РФ) несовершеннолетним лицом обязательно (ст.66 СК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего наилучшего вам!

Спасибо

Вообще ни как

Если речь о наследстве там другая процедура

Ответ отключен модератором