Оплачиваемая стажировка
Здравствуйте Алена!
Работодатель должен полностью оплачивать труд стажера (ст. 21, 22 ТК РФ). Размер оплаты стажировки определяют по соглашению между работником и работодателем в срочном трудовом договоре.
Если со стажером был заключен ученический договор, то сотруднику выплачивают стипендию (ст. 204 ТК РФ). Работодатель также может закрепить порядок оплаты труда стажера в локальном акте организации.
Условия оплаты труда и порядок прохождения стажировки закрепите в Положении о проведении стажировки.
Таким образом с юридической точки пребывая на платной стажировке Вам положен аванс.
Удачи
Алена Данилова, положен и аванс и зарплата.