Кто является собственником газопровода проходящего по лоджии многоквартирного дома?
Это либо общее имущество, либо собственность газовой компании
Здравствуйте Татьяна!
В данном случае в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая компания; - в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) помещения, в котором размещено такое оборудование.
Таким образом, ответственность за состояние внутридомового оборудования в многоквартирных домах лежит на управляющей компании, товариществе, кооперативе или организации, которые приобретают газ в качестве коммунального ресурса для граждан.
Удачи
Татьяна, газопровод относится к общему имуществу собственников МКД.