Как будет делиться дом в ипотеке при разводе, если основной заемщик муж, а вы созаемщик?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как при разводе делится дом, который в ипотеке?
Основной заемщик муж, я созаемщик. В счет погащения был внесем мат капитал на одного ребенка.
Лучший ответ
По тексту - никак. По соглашению - он уже должен быть разделен, если материнский капитал был задействован.
спасибо
Детская доля, остальное как договоритесь
Неважно кто заёмщик купили в браке значит делится по одной второй долей в силу статьи 34 39 СК РФ.
Если внесён маткапитал значит будет доля ещё у ребёнка у родителей будет поменьше чем 1/2