Какова зарплата контрактнику находящемуся в отпуске по ранению, командиру взвода и группы при штурме?

Вопрос №24124666 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2024, 09:26
Здравствуйте. Я контрактник. Сейчас нахожусь в отпуске по ранению, степень ранения тяжкая. Являлся командиром взвода и командиром группы при штурме. Какая зарплата мне должна поступать по окдаду? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, однозначно ответить сложно. В условиях СВО выплаты осуществляют как хотят, по закону должны платить - Основной оклад и должен оплачиваться военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы. Однако без выплаты боевых, а основная сумма именно за участие в СВО выплачивается, в виде боевых выплат. Но нужно читать ваш контракт.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

28.08.2024, 10:15

Получить консультацию по вопросам выплат участников СВО можно:

1) по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России – +7 (800) 737-77-37

2) написав на электронную почту erc@mil.ru.

Кроме того, можно подать жалобу на невыплату денежного довольствия и региональных выплат через специальную форму на портале госуслуг.

28.08.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Отпуск по болезни оплачивается в полном объёме раз в месяц с 10 по 20 число, за всё время лечения в мед. организациях и отпуска по болезни. Дополнительно сообщаю о возможности получения единовременной материальной помощи в случае пполксенич ранения.

28.08.2024, 09:33

А если ранение относится к категории ТЯЖКОЕ. Какую сумму по страховке мне должны выплатить?

28.08.2024, 09:35

327 265 рублей.

28.08.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034