Какова зарплата контрактнику находящемуся в отпуске по ранению, командиру взвода и группы при штурме?
Евгений, однозначно ответить сложно. В условиях СВО выплаты осуществляют как хотят, по закону должны платить - Основной оклад и должен оплачиваться военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы. Однако без выплаты боевых, а основная сумма именно за участие в СВО выплачивается, в виде боевых выплат. Но нужно читать ваш контракт.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Получить консультацию по вопросам выплат участников СВО можно:
1) по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России – +7 (800) 737-77-37
2) написав на электронную почту erc@mil.ru.
Кроме того, можно подать жалобу на невыплату денежного довольствия и региональных выплат через специальную форму на портале госуслуг.
Добрый день! Отпуск по болезни оплачивается в полном объёме раз в месяц с 10 по 20 число, за всё время лечения в мед. организациях и отпуска по болезни. Дополнительно сообщаю о возможности получения единовременной материальной помощи в случае пполксенич ранения.
А если ранение относится к категории ТЯЖКОЕ. Какую сумму по страховке мне должны выплатить?
327 265 рублей.