Петрозаводск, 28.08.2024, 11:04

Можно ли выиграть суд, требуя выплаты кредита у бывшего партнера без официального договора?

Вопрос №24124867 из г. Петрозаводск
опубликован 28.08.2024, 11:04
Здравствуйте, моя девушка брала кредит, возможности его закрыть у нас небыло и его закрыли ее родители, после растования они требуют что бы выплатил им сумму кредита, никакой расписки о том что я обязуюсь выплатить им эту сумму небыло, передачи этих средств мне так же небыло, была только переписка гле я говорил что буду скидывать им деньги, но после нашего растования это только проблемы девушки, если ее родители пойдут в суд, смогут ли они его выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша девушка брала кредит для Вас, то было бы неплохо (по-честному), вернуть деньги тем, кто за него рассчитался.

Что касается суда -- вполне может быть, что смогут выиграть.

28.08.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:
Thk

Кредит она брала для себя, но я по своей тупости сказал, что помогу и вернуть часть денег её родителям, но все это было толко на словах и примерно 10 тысяч рублей я им скинул, но больше не собираюсь, теперь она мне никто и её проблемы меня не касаются

28.08.2024, 11:10

50 на 50 шансы

28.08.2024, 11:06

Нет шансов, судя по изложенному. Можете не переживать

28.08.2024, 11:06

Нет, суд они не выиграют.

28.08.2024, 11:07

Здравствуйте, с учетом приведенных вами доводов, сорей всего нет. Доказательств передачу суммы кредита вам у них нет, договоров нет, расписок нет. Единственное остается цель кредита на что он ушел и для кого. Если вам на машину, то это одно, если вам обоим на поездку в Турцию, то это другое.

28.08.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, успокоили🤍

Вячеслав, суд они не выиграют, при указанным вами в вопросе обстоятельствах

28.08.2024, 11:15

Можно ли подать ответный иск в суд на её родителей?

28.08.2024, 11:18

На моральный вред, расходы связанные с делом, если только.

28.08.2024, 11:30

Нет оснований.

28.08.2024, 11:55

Кто оформил кредит, то и платит.

С вас ничего взыскать не смогут.

28.08.2024, 11:19