Какая статья определяет ответственность продавца перед потребителем только за то, что прописано в договоре? 421?
У нас ситуация, клиент купил товара, через 3 недели звонит нам и спрашивает когда вы будете его собирать. Мол менеджер сказал что сборка бесплатно. Хотя в договоре ничего про сборку нет.
Мы отказали устно.
Через неделю клиент прислал претензию. Грозит судом, роспотребнадзором, полицией и т.д.
Что ему ответить?
……………
Какая статья определяет ответственность продавца перед потребителем только за то, что прописано в договоре?
На какую статью ссылаться? 421 вроде не подходит.
Если ответить без статьи, то он точно подаст в суд. Он так и говорит, по закону вы мне должны что обещали.
Лучший ответ
Если в договоре нет сборки, то нет.
Тут особо статей не надо.