?Какие условия и сроки перевода с военной службы в МЧС? Где можно узнать критерии отбора?
Мошенники они или нет, данный факт в любом случае не повлияет на ваш перевод из МО в МЧС, от слова совсем, перевода не будет, можно даже к бабке не ходить
Ваши деньги будут потрачены зря
Контракт о прохождении военной службы действует до окончания СВО
Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
То есть, из МО в МЧС возможно перевестись только на должность военнослужащего, а на должность сотрудника МЧС, нет
Для перевода необходимо получить в МЧС отношение о согласии принять вас на определенную воинскую должность, а в свою в/ч подать рапорт с просьбой о переводе
В МЧС очень ограниченное количество воинских должностей, которые полностью заполнены и нет необходимости кого-то переводить из МО
Кроме того, силовые ведомства не работают с юридическими фирмами, тем более по вопросам перевода из одного ведомства в другое
"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 44. Перевод военнослужащих
1. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ.
2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоит из трех категорий граждан с различными правами и обязанностями и различным статусом:1.военнослужащих спасательных воинских формирований,
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 14.04.2023)
"О статусе военнослужащих"
2.сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы,
Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ
(ред. От 29.12.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
3. работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,
Трудовой кодекс РФ
Указ Президента РФ от 30.09.2011 N 1265(ред. от 11.03.2024)
"О спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
(вместе с "Положением о спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий")
Денис, судить пока сложно.
1. Для начала НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ и МО РФ в МЧС РФ, все только через увольнение. Устройство порой идут до 12 месяцев после увольнения!
2. Пока у вас не начнут просить какие-то деньги, авансы и полные данные, судить о мошенничестве сложно
3. Юридическая компания «Сила Закона», есть вот сайт: sila-zakona.su
Вы сами туда обратились или они на вас вышли? Пробуйте задать им вопросы в формате бесплатного вопроса: бесплатная горячая помощь на сайте по 8(800)-505-23-73
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.