?Какие условия и сроки перевода с военной службы в МЧС? Где можно узнать критерии отбора?

Здравствуйте, я увидел объявление о переводе с зоны СВО в МЧС, отправил заявку, мне ответили: Здравствуйте Денис Меня зовут Михаил, менеджер юридической компании «Сила Закона», вы оставляли заявку на увольнение с военной службы с переводом на службу по контракту в МЧС Когда Вам будет удобно пообщаться касаемо процесса увольнения с военной службы, по срокам и условиям перевода на службу по контракту с МЧС, обсудить критерии отбора в МЧС и подходите ли Вы по критериям отбора Ожидаю от Вас обратной связи. Скажите это возможно или это мошенники
Лучший ответ

Мошенники они или нет, данный факт в любом случае не повлияет на ваш перевод из МО в МЧС, от слова совсем, перевода не будет, можно даже к бабке не ходить

Ваши деньги будут потрачены зря

Контракт о прохождении военной службы действует до окончания СВО

Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;

То есть, из МО в МЧС возможно перевестись только на должность военнослужащего, а на должность сотрудника МЧС, нет

Для перевода необходимо получить в МЧС отношение о согласии принять вас на определенную воинскую должность, а в свою в/ч подать рапорт с просьбой о переводе

В МЧС очень ограниченное количество воинских должностей, которые полностью заполнены и нет необходимости кого-то переводить из МО

Кроме того, силовые ведомства не работают с юридическими фирмами, тем более по вопросам перевода из одного ведомства в другое

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 30.12.2021)

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 44. Перевод военнослужащих

1. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ.

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоит из трех категорий граждан с различными правами и обязанностями и различным статусом:

1.военнослужащих спасательных воинских формирований,

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 14.04.2023)

"О статусе военнослужащих"

2.сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы,

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ

(ред. От 29.12.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,

Трудовой кодекс РФ

Указ Президента РФ от 30.09.2011 N 1265

(ред. от 11.03.2024)

"О спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

(вместе с "Положением о спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий")

Денис, судить пока сложно.

1. Для начала НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ и МО РФ в МЧС РФ, все только через увольнение. Устройство порой идут до 12 месяцев после увольнения!

2. Пока у вас не начнут просить какие-то деньги, авансы и полные данные, судить о мошенничестве сложно

3. Юридическая компания «Сила Закона», есть вот сайт: sila-zakona.su

Вы сами туда обратились или они на вас вышли? Пробуйте задать им вопросы в формате бесплатного вопроса: бесплатная горячая помощь на сайте по 8(800)-505-23-73

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034