Внесение ложной информации в медицинскую книжку ребенка

• г. Москва

Врач из частной клиники дал назначение на обследования. Записались на прием к врачу в бесплатную поликлинику. Объяснив ситуацию врачу невропатологу, врач назначение не хотел давать ссылаясь, что нам надо к гастроэнтерологу. Ребенка не смотрел, анализы и обследования никакие не делал. После моего упорного настаивания дал направления. Спустя время придя за справкой, мне сказали что у нас стоит в базе диагноз уточненная форма эпилепсии. Т.е. это было сделано мне назло, т.к. настояла на направлении. Как теперь можно наказать врача за внесение ложной информации в электронную медицинскую книжку? Нам этот диагноз будет мешать в дальнейшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратиться с письменной жалобой в администрацию поликлиники, требуя исправления ложной информации в медицинской карте.

Этот диагноз очень будет мешать.

Начните с письменного обращения к главврачу клиники (не исключено, что на этом уровне вопрос решится миром без привлечения надзорных структур и прохождения экспертиз).

Не начинайте с конфликта в общении с главврачом.

Добрый день

Екатерина пишите жалобу в министерство здравоохранения, прокуратуру

1. Обратитесь в страховую компанию по ОСАГО с жалобой на действия врача.

2. Подайте жалобу главврачу на произвольную постановку диагноза без обследования. Требуйте удаления недостоверной записи.