Краснодар, 28.08.2024, 14:53

Вопрос по медицинской комиссии водителей

Вопрос №24125386 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2024, 14:53
Имеется Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) в котором есть пункт 27.6.6 для водителей категории "C": 6) Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах рук - не допускаются даже при сохранной хватательной функции. У человека имеется нарушение функции левой руки, рука сжимается, но почти не разжимается, хватательная функция сохранена в полном объёме
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот документ уже недействителен ...

28.08.2024, 20:44

А какой сейчас документ актуальный? И вопрос остаётся открытым

28.08.2024, 21:01

С 1 апреля 2021 вступил в действие совместный приказ Министерства здравоохранения и Министерства труда РФ № 988н/1420н от 31.12.2020. В нем утвержден Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, наличие которых требует проведения обязательных предварительных медицинских осмотров при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров.

Консультирование по пунктам этого документа - платно.

29.08.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Может ли он быть допущен медицинской комиссией к управлению транспортным средством категории С?

28.08.2024, 14:59