Как сформулировать претензию в иске
Владеете на каком основании?
У Вас право собственности хотя бы на долю в доме оформлено?
На землю?
Они при покупке оформили как пай с оформлением Акта передачи денежных средств на пай в ввиде квадратных метров, по документам в Росреестре собственник- кооператив и на дом и на землю
И они 3 года даже не пытались выводить нас в доли или на кадастровый номер
Мне надо правильно претензию в иске сформулировать, возместить сумму налогов не подходит
Нет никаких оснований чего то там возмещать. С Вам никто ничего не взыскал.
Вы не имеете отношения к налогам юрлица.
Вы никто в доме. У Вас нет права собственности.
Вам нужно по суду признавать право собственности на долю в доме, выделять в натуре (если возможно комнату)
прошу ВОЗМЕСТИТЬ сумму равную налогу - сформулируйте способ защиты права по-другому. Законом такой способ защиты права не предусмотрен. Если потребуется профессиональная юридическая помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы можно взыскать с ответчика.
Вам нужно в судебном порядке признать право собственности на комнату, за которую Вы выплатили пай.
Это потом, а прямо сейчас они мне отключили электричество на основании задолженности за коммуналку. И мне надо сначала признать незаконным их выставление мне в долг своих налогов. Это мне к мировому судье обращаться? 36 тыс сумма налогов