Могу ли я снимать квартиру в Москве, не меняя регистрацию?

Здравствуйте, у меня есть внж в Москве, и прописка постоянная в Москве, я могу не жить по этой адрес где регистрация, и могу снимать квартиру? Или тоже где я буду снимать квартира, надо будет регистрация? Если есть договор
Лучший ответ

Добрый день

Так как вы являетесь иностранной гражданкой ,то обязаны регистрироваться по месту пребывания,иначе вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Конечно при наличии ВНЖ к проживанию не по месту регистрации относятся лояльнее ,но при двух административных штрафах ВНЖ может быть аннулировано

Добрый день. В принципе можете, но это нарушение закона. Вы должны проживать по месту регистрации.

Добрый день! По общим правилам вы обязанв проживать по месту регистрации, но ваша проблема решаема

Вы можете свободно снимать и проживать в другом жилье, не нарушая законодательство, но при этом вам необходимо своевременно оформить регистрацию по месту фактического проживания