Школа для мигрантов

Здравствуйте, сестра из Молдовы, имеет вид на жительство. Им отказали в приёме детей в школу, сказав, что вышел закон не принимать мигрантов в школу. Так ли это?
Лучший ответ

Нет, отказ в приеме детей, имеющих вид на жительство в России, в школу является незаконным.

Пусть дадут Вам официальный письменный ответ,что они не принимают детей мигрантов в школу,тем более есть вид на жительство,а потом с ответом в прокуратуру этим идите,какая та отсебятина у них.

Дети знают русский язык?

Да

Нет такого закона.

Жалобу в Рособрнадзор подайте.

Вышло дополнение к закону об обязательности знания языка (русского). Ничего другого.

Представьте в школу свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, у вас должна быть хотя бы временная регистрация в России.