Астрахань, 28.08.2024, 17:15

Развелся, сменил имя, но хочу жениться, подал в загс заявление.

Вопрос №24125720 из г. Астрахань
опубликован 28.08.2024, 17:15
Развелся и сменил имя и получил новый паспорт, но в паспорте нет никаких отметок о разводе а так же у меня нет никаких справок на руках и хочу жениться, подал в загс заявление. Если у меня нет справок, меня распишут? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ЗАГС сам по базам проверяет можете вы совершить обряд женитьбы или нет. Только иностранцам надо всякие бумажки приносить.

28.08.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

ТАК я и подал через Загс заявление и все приняли, НО у меня как такого нет никаких справок и не было. в том то и дело что загс сам проверит и увидит же.нет?

28.08.2024, 17:40

Без предоставления свидетельства о разводе вам не смогут провести регистрацию нового брака. Настоятельно рекомендую как можно скорее получить необходимый документ, чтобы иметь возможность вступить в новый брак в соответствии с законом

28.08.2024, 17:16

Согласно ст 26 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе.

28.08.2024, 17:21

Брак будет зарегистрирован, если заявление подано в ЗАГС, в котором зарегистрировано расторжение предыдущего брака.

28.08.2024, 17:19

То есть? Я развелся в другом городе,Через СУД, у меня нет никаких свидетельств , только на госуслугах. Копия о разводе не подойдет?

28.08.2024, 17:33

Копия свидетельства о разводе подойдёт

28.08.2024, 19:55

Вам для подачи заявления в ЗАГС необходимо так же свидетельство о расторжении брака ,тогда заявление примут и у вас не будет препятствий в заключении брака

28.08.2024, 17:20

То есть? Я развелся в другом городе,Через СУД, у меня нет никаких свидетельств , только на госуслугах. Копия о разводе не подойдет?

28.08.2024, 17:33

Вам нужно истребовать выписку из решения суда ,получить свидетельство о расторжении брака.К сожалению ,но копия не является документом .

28.08.2024, 17:35