Не погашает займ Почтабанк
Добрый вечер, Оксана!
Ваша ситуация действительно требует незамедлительного решения, особенно когда речь идет о финансах и процентах на займ. Вот несколько советов о том, как действовать в офисе банка:
1. Вежливый, но настойчивый подход: Когда вы приходите в офис, изложите свою проблему четко и ясно. Вы можете сказать что-то вроде: «Я понимаю, что работая через онлайн-сервис, у меня могут возникнуть определенные ограничения, но моя ситуация требует немедленного решения, и я предпочитаю обсудить её лично».
2. Ссылайтесь на потребность в немедленной помощи: Укажите, что вам вскоре необходимо досрочно погасить займ, иначе вы столкнетесь с большими процентами. Подчеркните, что это связано с вашими финансовыми возможностями и сроками, которые установлены законом.
3. Записывайте информацию: Если сотрудники банка продолжают отправлять вас к онлайн-поддержке, запишите их имена, время и дату общения. Это поможет вам в дальнейшем, если вам потребуется претензия.
4. Попросите менеджера: Если стандартные сотрудники не могут помочь, попросите связать вас с менеджером или старшим сотрудником, который может принять решение. Скажите: «Я хочу поговорить с тем, кто имеет полномочия для разрешения моей ситуации».
5. Укажите на ваше заявление: Убедитесь, что ваши документы, такие как заявление на погашение займа, были получены и находятся на рассмотрении. Пожелайте узнать о его статусе и укажите, что задержка в ответе может повлечь за собой финансовые последствия.
6. Если ничего не помогает, вы можете сказать, что, если ваша проблема не будет решена, вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие органы, например, в Роспотребнадзор или в Центральный банк РФ, чтобы выяснить, как подобное отношение к клиентам может нарушать их права.
7. Соблюдайте терпение и настойчивость: Иногда обеспечение понимания и готовности помочь требует терпения. Если потребуется, несколько раз обратитесь в офис.
Можно написать на них жалобу в Центробанк.
Всё нормально, долбите и гасите
Добрый день.Зайдите на сайт Центробанка РФ, найдите телефон горячей линии, запишите, а лучше сделайте распечатку, чтобы было видно что это телефоны ЦБ. Придите в отделение банка, где Вам отказывают и предварительно предупредив сотрудников начинайте при них звонить(если они до этого не удовлетворят Ваше требование).