Общение бабушки и внуков
Здравствуйте, кроме как самим выйти на контакт с бабушкой и решить этот вопрос с ней на прямую, никак. Можете попробовать через орган опеки на нее подействовать, чтобы они от вашего имени поговорили с ней и узнали о ее желании общаться с внуками, если сами не можете или она с вами на контакт не идет.
Увы, но заставить бабушку общаться с внуками нельзя
Принудить бабушку к общению с внуками невозможно.
Нет. Обязать Вы её не можете. Даже через суд. Только договориться.
Вам самой-то понравится такой "формат общения" - когда бабушку заставят общаться со внуками, которых она видеть не желает?
Обязать бабушку общаться с внуками вы не можете.
Общение с внуками - это право, а не обязанность. Насильно никого заставить нельзя.
Наладить отношения.
Здравствуйте! Принудить Вы к сожалению не сможете бабушку к общению
Такое общение можно организовать, если общаться хочет бабушка, а если встреч она не ищет, то заставить ее общаться невозможно. В вашем окружении тоже есть люди, с которыми вы не хотите общаться по разным причинам, как вы себе представляете, что кто-то сможет вас заставить общаться с людьми, которые вам неинтересны и/или неприятны? И с чего вы решили, что она их будет забирать - может и приходить к вам домой и там общаться с детьми.