Банкротство физ лиц
Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.
Дать свои объяснения, указать на номер дела в суде.
Вы вправе на давать свои объяснения.
- см. ст.
Вежливо и правдиво. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Разговаривайте как есть
Если вы хотели вернуть деньги, но у вас не получилось, то ничего не будет.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Надо по будущим заявлениям кредиторов писать объяснения, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.