Как оспорить решение суда

Добрый вечер, В июле 2014 брала кредит, исправно оплачивала до 2015 года, пока банк не закрылся. Уведомление куда оплачивать не получала. В 2018 году банк подал в суд, приказ отменили. Сейчас приходит письмо от коллекторов, что в 2023 году был удовлетворён иск, о котором я и не знала. Как мне отменить решение по данному иску, и можно ли подать возражение, что срок давности истёк?
Лучший ответ

Здравствуйте, Эмма. Для начала, надо найти решение суда. Коллекторы могут вас вводить в заблуждение, понуждая добровольно погасить хотя бы часть долга и тем самым восстановить течение срока исковой давности. Попросите у коллекторов предоставить вам копию решения суда. Сами обратитесь в суд по месту жительства , узнайте, выносилось ли в отношении вас судебное решение.

Проверьте на сайте суда, действительно ли вынесено решение. Если вынесено заочное решение, которое по адресу регистрации не получали, то обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте! Вам следует удостоверится существует ли удовлетворённый иск на сайте суда . Далее уже действовать по отмене заочного решения .