Тамбов, 28.08.2024, 20:04

Как избавиться от легкового прицепа при банкротстве

Вопрос №24126024 из г. Тамбов
опубликован 28.08.2024, 20:04
Как избавиться от легкового прицепа при банкротстве
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Передайте его ау. Это его головная боль. Пусть он оценит его в 10 тыс. руб. и исключит из конкурсной массы.

Если вы его переоформите, то будут оспаривать эту сделку, а это увеличит сроки не на 3 мес., а на год.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.08.2024, 23:23

Здравствуйте!

Ваш легкий прицеп будет продан в ходе банкротства на торгах. Если Вы от него избавитесь в преддверии банкротства, то сделку оспорят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

28.08.2024, 20:06

Я прохожу процедуру банкротства и я не продал легковой прицеп мне позвонила юрист и сказала что я должен переоформить прицеп задним числом на другого человека я спрашиваю вас законно ли это

28.08.2024, 20:11

Нет, не законно. Более того если вскроется что Вы это сделали - Вам откажут в списании долгов. Если не вскроется - сделку должны будут оспорить в ходе банкротства, прицеп вернуть в конкурсную массу и продать.

Также прицеп стоит на учете в ГИБДД. Вы не можете задним числом переоформить регистрацию.

28.08.2024, 20:12

Вам уже отвечали на этот вопрос

28.08.2024, 20:31

никак не избавиться.

продать уже нельзя.

28.08.2024, 20:29

Прицеп весь металлический его не сжечь можно только на части распилить и сдать в утиль а больше я не вижу выхода

28.08.2024, 20:34

Разобрать в гараже. Деревянные настил и борта распилить и сжечь.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.08.2024, 20:31