Таганрог, 29.08.2024, 01:15

Как вернуть деньги за услуги Юридической компании, подписавшей обманные договора?

Вопрос №24126540 из г. Таганрог
опубликован 29.08.2024, 01:15
Наткнулся на ЮК, подписал с ними два договора. Один на составления заявления, другой на представление моих интересов в суде (доверенность не делали). При подписании договоров они подсунули акты (обманным путём) о выполнении работ и в договоре указано, что срок договоров заканчивается при подписании актов о выполнении договоров. Подписывал договора в своём городе, сейчас у них нет здесь офиса. Идёт шестой месяц с момента подписания договоров. Они пытались три раза составить исковое заявление, но их возвращали (там даже мне понятно, что не грамотно составлено и с нарушениями). Сейчас кормят обещаниями. Что можно сделать, как вернуть деньги за не за что? Заплатил 45000 и ничего. Дело о возврате денег за услуги ЖКХ, не с той квартиры списали, у меня нет долгов, сумма приличная 117000₽. Этот долг теперь я и сам знаю как вернуть. Вопрос как вернуть деньги потраченные на ЮК? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию почтой РФ с описью вложения о расторжении договора, указать все причины (в том числе обман с актом) и требование возврата денег на счет такой-то.

Потом иск в суд

29.08.2024, 10:53

А куда направлять претензию? С того адреса ,где я заключал договора, они съехали. В другой город. Я адреса их нового не знаю.

29.08.2024, 21:14

Адрес в договоре и на в выписке из ЕГРЮЛ на сайте ИНФС по инн

29.08.2024, 22:00

В договоре адрес указан, но они закрыли там офис. Как быть? Направить по адресу в договоре?

30.08.2024, 00:45

Это не имеет значения, что закрыли офис. Адрес в договоре.

Также адрес в ЕГРЮЛ

30.08.2024, 07:55
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

29.08.2024, 01:18

Обращайтесь куда следует.

29.08.2024, 01:44