Как оформить наследство квартиры, если в сидетельстве о рождении отца мужа не было?
Доброе утро, согласно статье 50 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ (далее – СК РФ) в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке.В этом случае (при наличии в течение жизни фактически родственных отношений биологического отца с ребёнком) можно через суд устанавливать факт признания отцовства с целью последующего вступления в наследство и принятия наследства.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением документов
В судебном порядке