Саранск, 29.08.2024, 07:13

Как узнать - обманут ли вас юристы при решении мошеннического дела?

Вопрос №24126722 из г. Саранск
опубликован 29.08.2024, 07:13
Меня развели мошенники на крупную сумму. Потом случайно попала на какой-то сайт. Мне позвонила помощница юриста. Подписала контракт с компании. Потом она меня связала с юристом. Под его руководством написала электронное письмо в ICSID. Адрес дал сам юрист На следующий день пришёл ответ, что назначена онлайн конференция по моему запросу. От моего лица выступал юрист. Он мне позвонил вечером по Телеграмму, сказал, что конференция прошла довольно быстро. Что в этом замешана какая-то Международная мошенничнская компания. От них представителя не было. На 80% процесс выигран. На следующий день приходит письмо от ICSID, мол нашли много нарушений от той мошеннических компании. Было решено начислить на Trust Wallet денежные средства с компенсацией. Потом юрист сказал, направить письмо на почту Trust Walleta с приложением к нему документа от. ISCID. Пришёл ответ с инструкцией как настроить этот кошелек. Вот тут начались проблемы. Якобы чтобы не попасться на мошенников, счёт мой заморозили, так как я до этого не совершала никаких транзакций. Нужно было пополнить кошелёк на 9% от суммы начисления. И только потом можно будет вывести на карту. У меня возникло сомнение, что юрист настоящий и что это всё мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется это всё, какой-то мошеннический, извините, бред..

29.08.2024, 08:45

Здравствуйте! Верно возникли сомнения , это классическая схема мошенничества . Ничего не переводите и не общайтесь с этими юристами

29.08.2024, 07:16

Добрый день. Сомнения не напрасны, это мошенничество.

29.08.2024, 07:18

Как узнать - обманут ли вас юристы при решении мошеннического дела?

Вы: "Потом случайно попала на какой-то сайт. Мне позвонила помощница юриста."

Помощник юриста? Как это установлено?

Это ответ на Ваш вопрос.

29.08.2024, 07:20

Она мне позвонила. Назвала фамилию и имя, представилась как помощником юриста. Но думаю имя выдуманные.

29.08.2024, 07:22

Это ответ на Ваш вопрос.

29.08.2024, 07:34

Добрый день. Это такие же мошенники! Опять лишитесь денег! Проверить их, понять, что это мошенники очень просто.

29.08.2024, 07:21

Каким образом?

29.08.2024, 07:23

Здравствуйте, это мошенники. Что бы вернуть деньги от мошенников нужно всегда обращаться в правоохранительные органы. И только после того как будут пойманы злоумышленники, есть маленький шанс взыскать с них деньги в судебном порядке.

29.08.2024, 07:29